Apartamento Estrelinha

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Per goderti la tua vacanza a Lisbona, alloggia in Apartamento Estrelinha Lisbona, di 30 m², che si trova a circa 20 minuti a piedi dal Time Out Market Lisboa e a 2 km dal Centro Commerciale Amoreiras. Situato a breve distanza dalla Basilica di Estrela, l'appartamento comprende una terrazza e può ospitare fino a 2 persone.

L'appartamento offre anche 1 bagno. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli.

L'Apartamento Estrelinha ha un accesso a un angolo cottura con un frigo e un forno.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima, a 1 km dalla stazione ferroviaria Piazza del Rossio. Fai una tranquilla passeggiata di 20 minuti per raggiungere il cuore di Lisbona. Il Castello di São Jorge si trova a circa 25 minuti a piedi dalla struttura. L'Apartamento Estrelinha è a 750 metri dalla stazione della metropolitana Rato e abbastanza vicino alla fermata del bus Lapa.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Apartamento Estrelinha Lisbona
Cozy Garden
Prezzo solo per cellulari

Cozy Garden

8.0
Ottimo 12 recensioni
54 m dalla struttura
USD 162 USD 146
a notte
The Estrela House - No 107 - 2D - Comfort Two-Bedroom Apartment
Prezzo solo per cellulari

The Estrela House - No 107 - 2D - Comfort Two-Bedroom Apartment

137 m dalla struttura
USD 120 USD 108
a notte
Your Home In Lisbon - Sao Bento
Prezzo solo per cellulari

Your Home In Lisbon - Sao Bento

7.5
Buono 26 recensioni
240 m dalla struttura
USD 100 USD 90
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Lisbona Humberto Delgado
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria Rossio
    1,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Terrazza solarium

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Patio
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza124074/AL
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Apartamento Estrelinha?
      L'Apartamento Estrelinha si trova nel quartiere Centro storico di Lisbona, a una distanza di 1 km dal Time Out Market Lisboa.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Apartamento Estrelinha?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Apartamento Estrelinha c'è il Castello di São Jorge, il Time Out Market Lisboa, il Centro Commerciale Amoreiras, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Apartamento Estrelinha?
      Il prezzo di affittare l'Apartamento Estrelinha è di 128 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'Apartamento Estrelinha?
      Tra i ristoranti vicino all'Apartamento Estrelinha ci sono Champion Pizza e A Loja do Sr. Rocha, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nell'Apartamento Estrelinha?
      Nell'Apartamento Estrelinha, gli ospiti troveranno un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 30 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Lisbona Humberto Delgado
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria Rossio
    1,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Apartamento Estrelinha Lisbona

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi